www.mfo-rus.org
[Главная] [Досье] [Публикации] [Услуги] [Библиотека] [Ссылки] [Контакты]
 


[Основная информация]
[Направления работы]
[Основополагающие принципы]
[Персонал МФО и международный совет директоров]
[Консультативный совет]
[История создания]

[Основатели] [История]

Супруги Мун - основатели МФОМеждународный фонд образования был основан в 1993 году по инициативе д-ра Мун Сон Мёна. Помимо МФО супруги Мун основали ряд других организаций, работающих в сфере образования и культуры: университет Сан Мун (Sun Moon University), университет Бриджпорт (Bridgeport International Academy), балетная компания "Юниверсал" (Universal Ballet Company) и др.

Доктор Мун стремится объединить выдающихся деятелей науки, религии, политики, культуры и образования, чтобы с их помощью привлечь всеобщее внимание к нравственным проблемам и разъяснить необходимость их немедленного разрешения. В частности, Межрелигиозная межнациональная федерация за мир во всем мире сотрудничает с действующими и бывшими главами государств; Академия профессоров за мир во всем мире поддерживает научные исследования, направленные на разрешение наиболее насущных проблем в сферах технических, естественных и гуманитарных наук, а также экономики.

В настоящее время Академия профессоров занимается созданием всемирной сети университетов, что даст студентам возможность получать образование, не ограниченное рамками определенной культуры, но содержащее в себе все лучшее, что было создано народами мира. Доктором Муном был основан ряд газет и журналов ("Вашингтон Таймс", "Темпос дель Мундо", "Инсайт", "Уорлд энд Ай" и др. ), которые стремятся быть примером объективности в журналистике, а также поддерживать нравственные ценности. В качестве примеров других организаций можно назвать Федерацию "Женщины за мир во всем мире", возглавляемую г-жой Хак-Джа Хан Мун, которая подчеркивает особую роль женщин в меняющемся обществе, и Международную конференцию за единство наук, занимающуюся проблемой абсолютных ценностей в сфере науки.

О д-ре Муне в Интернет

О деятельности д-ра Муна в спецвыпуске газеты "Жизнь Евразии" (pdf)

Видеоматериалы / Журнал "Мир нравственности"/ Миротворческое турне

Сайты на английском языке:

UPF Website About Reverend Sun Myung Moon

Peace TV / UP TV / Peace Cup

Universal Peace Federation / Peace Tour 

 

 

 

 

[На главную]

 



Copyright © 2003-2010 [Международная федерация образования]. Все права защищены.

Последнее обновление: