www.mfo-rus.org
[Главная] [Досье] [Публикации] [Услуги] [Библиотека] [Ссылки] [Контакты]
 

 

Педагоги собираются в Москве

В Москве прошел семинар по курсу "Мой мир и я"

С 30 по 31 марта в Москве состоялся очередной семинар по подготовке преподавателей курса «Мой мир и я», организованный МАОО «Международный фонд образования» (МФО). Семинары, посвященные курсу нравственно-этического воспитания «Мой мир и я», уже давно стали традиционными и проходят в Москве несколько раз в год.

На этот раз в Москву приехали около 35 участников, среди которых были педагоги и работники образования из Москвы, Рязани, Архангельской области, Иваново, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и даже Украины.

С приветственным обращением к участникам обратился президент Международного фонда образования США д-р Сок Чун-Хо. В своем выступлении он подчеркнул необходимость того, чтобы нравственное воспитание стало неотъемлемым компонентом школьного образования. Он подчеркнул особую роль, которую играет учитель в российской школе, а также обещал всячески поддерживать программы нравственно-этического воспитания в России усилиями МФО.

Программа семинара включала в себя как концептуальные лекции, касающиеся нравственного воспитания в целом, так и практические занятия, мозговые штурмы и обсуждения. Как всегда, особое внимание привлекли выступления профессора Таганрогского педагогического института и академика Академии педагогических и социальных наук В.С. Кукушина, который осветил такие темы, как роль родителей и роль учителей в нравственном воспитании подрастающего поколения.

Следующий подобный семинар состоится в конце августа этого года.

Фотографии с семинара


[На главную] 

 



Copyright © 2003-2006 [Международная федерация образования]. Все права защищены.

Последнее обновление: