www.mfo-rus.org
[Главная] [Досье] [Публикации] [Услуги] [Библиотека] [Ссылки] [Контакты]
 

 

«Нравственное воспитание и социальные проблемы молодежи»

Выступает президент МФО д-р Сок28 марта МАОО «Международный фонд образования» (МФО) совместно с Управлением социальной защиты и Управлением образования СЗАО г. Москвы провел научно-практическую конференцию для педагогов и социальных работников района Митино. Конференция была посвящена теме «Нравственно-этическое воспитание и социальные проблемы молодежи и собрала около 50 участников.

 

В ходе конференции участникам была представлена концепция нравственного воспитания МФО, согласно которой нравственное воспитание должно являться базовым и всеобщим компонентом школьного образования. Социальные проблемы, процветающие в молодежной среде, являются, по мнению устроителей конференции, прямым следствием того, что образовательные учреждения не уделяют должного внимания таким вопросам, как воспитание характера, обучение нормам поведения и навыкам общения, подготовка к браку и семейной жизни.

Особое место в расписании конференции занимала тема толерантности. С докладами «Толерантность и педагогика ненасилия» и «Конфликты и способы их разрешения» выступила доцент кафедры педагогики Ивановского государственного университета, член Консультативного совета МАОО «МФО» Т.А. Мещанинова.

В ходе конференции прошли оживленные дискуссии по поднятым темам, участники ознакомились с печатными материалами по нравственному воспитанию МАОО «МФО» и методиками воспитания толерантности. Организаторы и участники положительно оценили результаты конференции и договорились о дальнейшем сотрудничестве.



Фотографии с конференции


Общая фотография

[На главную] 

 



Copyright © 2003-2006 [Международная федерация образования]. Все права защищены.

Последнее обновление: