www.mfo-rus.org
[Главная] [Досье] [Публикации] [Услуги] [Библиотека] [Ссылки] [Контакты]
 

 

Семинар "Нравственное воспитание в современной школе"

Выступает президент МФО д-р СокВ дни школьных каникул, с 1 по 3 ноября, в Москве состоялся трехдневный семинар для учителей "Нравственное воспитание в современной школе", на котором собралось около 30 участников из Москвы, Иваново, Твери, украинского Харькова и других городов.

 

Семинар был проведен Международным фондом образования с целью ознакомить участников с теоретическими основами, а также методикой преподавания курса нравственно-этического воспитания "Мой мир и я".

 

С приветственным словом к учстникам семинара обратился президент Международного фонда образования во всем мире д-р Сок Чун-Хо. В своем обращении он особо отметил важность и благородство миссии учителя, потому что именно от работы учителя зависит подрастающее поколение, а значит и будущее страны.

 

Помимо специалистов МФО, перед собравшимися выступил профессор В.С. Кукушин из Таганрогского педагогического института, директор Московской федерации "Семьи за единство и мир во всем мире" М.В. Жучкова.

 

В своих отзывах участники говорили об актуальности и значимости семинара. "Программа семинара была насыщена как интересными теоретическими докладами и выступлениями, так и полезными практическими рекомендациями", - написала в своем отзыве одна участница. Вот слова из другого отзыва: "Здоровая любознательность - это то, что должно быть в каждом человеке. Но внутри наших исследовательских побуждений должен также присутствовать четкий нравственный стержень. Даже такие науки, как физика, математика и др. могут давать простор для нравственного воспитания".

По завершению семинара участникам были вручены свидетельства.

Фотографии с семинара

На лекции Во время презентации Power Point
Выступает профессор В.С. Кукушин
Общая фотография

[На главную] 

 



Copyright © 2003-2006 [Международная федерация образования]. Все права защищены.

Последнее обновление: