www.mfo-rus.org
[Главная] [Досье] [Публикации] [Услуги] [Библиотека] [Ссылки] [Контакты]
 

 

Семинар по подготовке лекторов

 

Участники и персонал семинараС 9 по 11 января 2004 г. в подмосковном поселке Красково прошел семинар продвинутого уровня по подготовке лекторов. На семинаре собралось около 20-ти учителей, зам. директоров школ и других специалистов, занимающихся нравственным воспитанием в школе, приехавших для повышения своей квалификации из разных регионов России - Москвы, Архангельской, Ивановской и Самарской областей, Рязани, Сыктывкара и даже из далекой Монголии.

Трехдневный тренинг по преподаванию курса "Мой мир и я" состоял из слайд-презентаций, посвященных философии воспитания МФО, лекционной практики, практических занятий по курсу, демонстрации открытого урока, тестов, а также обсуждений в группах.

Три дня семинара прошли в напряженном ритме, но в теплой душевной атмосфере, которую удалось создать совместными усилиями персонала и участников. В заключение семинара участникам были вручены сертификаты об окончании семинара, дающие право преподавать курс "Мой мир и я".

В своих отзывах участники отметили несомненную пользу семинара, его умелую организацию и построение, благодаря чему теоретический материал грамотно сочетался с практическими занятиями, контрольными работами и дискуссиями, помогающими осмыслить раскрываемые темы.

Участники покинули Москву с чувством удовлетворения и вдохновением вывести нравственное образование в своих школах на качественно новый уровень.

 

[На главную] 

 



Copyright © 2003-2006 [Международная федерация образования]. Все права защищены.

Последнее обновление: