www.mfo-rus.org
[Главная] [Досье] [Публикации] [Услуги] [Библиотека] [Ссылки] [Контакты]
 

 

ИТОГОВАЯ РЕЗОЛЮЦИЯ

Международной конференции
«Укрепление семьи как фактор социальной стабильности»
Москва, 28 мая 2004 года


Признавая роль семьи в создании стабильного, здорового общества, мы, участники конференции «Укрепление семьи как фактор социальной стабильности», организованной по случаю 10-й годовщины со дня провозглашения Международного года семьи, составили следующую резолюцию:

 

Семья – это «школа любви», где человек с первых лет жизни и по достижении зрелости учится следовать голосу своего сердца и совести, формируя хороший характер.
• Брак, в котором мужчина и женщина приносят друг другу обет вечной любви и верности, – это основа стабильного общества и наилучшая среда для создания любящей семьи и воспитания детей законопослушными гражданами и полезными членами общества.
• Семейные ценности – взаимная любовь, уважение и ответственность – составляют основу моральных и этических ценностей гражданского общества.
• Считаем, что возрождение семейных ценностей как приоритетное направление в работе ООН, правительств всех государств, органов местной власти, образовательных и общественных организаций создает необходимые условия для достижения мира и стабильности в обществе и мире.
• Мы готовы сотрудничать с Организацией Объединенных Наций в деле укрепления и стабилизации института семьи, действуя на благо нашего общества и всего человечества.

Принята участниками конференции 28 мая 2004 года

[На главную] 

 



Copyright © 2003-2006 [Международная федерация образования]. Все права защищены.

Последнее обновление: